«Пришла Коляда — отворяй ворота!» 12.01.2018

«Пришла Коляда — отворяй ворота!»

В  нашем детском саду  12.01.2018г. в прошел фольклорный праздник «Пришла Коляда — отворяй ворота!». По уже сложившейся традиции каждый год воспитанники детского сада разучивают песни-колядки, стихи  и отправляются колядовать. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.
В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад.
Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания.