Новости

"Шашечный турнир" 26.10.2018

"Шашечный турнир"


26 октября в детском саду прошел «Шашечный турнир 2018». В честном бою на шахматных досках сражались дети старших и подготовительных к школе групп.  Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами детского сада была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки. Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.
  Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Ребята и родители с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.
  Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Самые умелые вышли победителями. Во время награждения  дети  не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.
  Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия! После окончания турнира Председатель жюри вручил победителям и участникам грамоты.

Возврат к списку

© 2013 МБДОУ д/с № 36
Контактная информация

Адрес: Россия, 403874, Волгоградская область, г.Камышин, ул.Некрасова, д.31 "а"

Телефон: 2-17-49                                                                                    Вход

Яндекс.Метрика