Размер шрифтов: A A A
Изображения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 36

показать меню
Уровень образования - дошкольное общее.
Форма обучения - очная.
Нормативный срок обучения – 5 лет.
Язык обучения - русский.

Постановление о закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования за территориями городского округа - город Камышин
Программа развития МБДОУ Дс36 на 2016-2021г

Основная образовательная программа дошкольного образования 2016-2021 годы

Изменения и дополнения к основной образовательной программе дошкольного образования на 2016-2017 учебный год

титульник изменений к ООП.jpeg

Изменения и дополнения к основной образовательной программе дошкольного образования на 2017-2018 учебный год

Изменения и дополнения к основной образовательной программе дошкольного образования на 2018- 2019 учебный год

Изменения и дополнения к основной образовательной программе дошкольного образования на 2019-2020 учебный годТИТ ДОП ООП.jpgИзменения и дополнения к ООП МБДОУ Дс №36 на 2020-2021 учебный год

Годовой план работы на 2020-2021 уч.год

Учебный план на 2020-2021

Годовой календарный учебный график ДПОУ на 2020-2021

Годовой календарный уч.график  на 2020-2021

Положение о комиссии по урегулированию споров

Положение о системе внутренней оценки качества образования, приложение к СВОКО

Положение об языке образования воспитанников

Положение о режиме НОД

Рабочая программа "Акварелька"

Рабочая программа "Театр и дети"

Рабочая программа "Йога для детей"

Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи

Годовой план работы МБДОУ Дс № 36 на 2019- 2020 учебный год

Изменения и дополнения в годовой план работы МБДОУ Дс № 36

В ДОУ реализуются современные образовательные программы и методики дошкольного образования, используются информационные технологии, создана комплексная система планирования образовательной деятельности с учетом направленности реализуемой образовательной программы, возрастных особенностей воспитанников, которая позволяет поддерживать качество подготовки воспитанников к школе на достаточно высоком уровне.

Содержание программы соответствует основным положениям возрастной психологии и дошкольной педагогики; выстроено с учетом принципа интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников, спецификой и возможностями образовательных областей.

Программа соответствует принципу развивающего образования, целью которого является развитие ребенка; обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач процесса образования детей дошкольного возраста; строится с учетом принципа интеграции образовательных областей в соответствии с   и особенностями.

Программа составлена в соответствии с образовательными областями: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие»,  «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие».

Реализация каждого направления предполагает решение задач во всех видах детской деятельности, имеющих место в режиме дня дошкольного учреждения: режимные моменты, игровая, практическая деятельность, кружковая работа, построение непосредственно-образовательной деятельности с учетом принципа интеграции образовательных областей, индивидуальная, подгрупповая работа, работа в парах и малыми группами; самостоятельная деятельность; опыты и экспериментирование.

Педагогический процесс в ДОУ в 11 возрастных группах осуществляется в соответствии  с программой "От рождения до школы" под. ред. Н.Е. Веракса

Педагогический коллектив в своей работе использует в работе парциальные программы:

1. О.Л.Князева « Я – Ты – Мы»

2. Л.Е.Журова «Методика по обучению грамоте дошкольников» .

3. Л.Г.Петерсон «Игралочка», «Раз – ступенька, два – ступенька».

4. О.А. Соломенникова. « Экологическое воспитание в детском саду».

5. Н.А.Рыжова «Наш дом природа».

6. Н.Н.Авдеева,  О.Л.Князева, Р.Б. Стеркина «ОБЖ».

7. О.С.Ушакова «Развитие речи».

8. И.А.Лыкова «Цветные ладошки».

9. О.П.Радынова «Музыкальные шедевры».

Режимы дня

Режим дня детей 2 младшей группы на летний оздоровительный период.
РЕЖИМ ДНЯ подготовительная группа (6 - 7 лет) на летний оздоровительный период
РЕЖИМ ДНЯ средняя группа (4 - 5 лет)На летний оздоровительный период.
РЕЖИМ ДНЯ старшая группа (5 - 6 лет) на летний оздоровительный период.
РЕЖИМ ДНЯ детей II младшей группы (3-4 года) на зимние каникулы (январь) 5 дней.
РЕЖИМ ДНЯ средняя группа (4 - 5 лет)на зимние каникулы (январь) 5 дней.
РЕЖИМ ДНЯ старшая группа (5 - 6 лет) На зимние каникулы (январь) 5 дней.
РЕЖИМ ДНЯ подготовительная группа (6 - 7 лет) На зимние каникулы (январь) 5 дней.
РЕЖИМ ДНЯ средняя группа (4 - 5 лет)Учебный год с сентября по май.
РЕЖИМ ДНЯ старшая группа (5 - 6 лет) Учебный год с сентября по май.
РЕЖИМ ДНЯ подготовительная группа (6 - 7 лет) Учебный год с сентября по май.
РЕЖИМ ДНЯ детей I младшей группы (2 – 3 года) Учебный год с сентября по май.
РЕЖИМ ДНЯ средняя группа (4 - 5 лет)Учебный год с сентября по май.

Расписание ОД на 2019-2020 учебный год

Учебный план на 2019-2020 учебный год

Численность обучающихся - 244

Нормативной базой для составления планирования является:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации от 29.12.2012 №272 -ФЗ

Санитарные правила СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»
Устав МБДОУ Дс № 36
Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. N 1155
"Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"
Приказ Минпросвещения РФ №373 от 31.07.2020 г. "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования»"