Средняя группа № 2

В работе с детьми используем разные методы и приёмы воспитания и образования. Развиваем в детях творческие способности во время непосредственных занятий, но также во время кружковой работы. В группе работает   кружок::
  • «Волшебная кисточка»
В группе был создан музей русской куклы, который пополняется разными поделками из ткани, солёного теста, глины бисера, бумаги и тд., сделанными не только взрослыми, но и детьми.

Раз в месяц во второй половине дня проводим тематические вечера с детьми, пьём чай и делимся знаниями о русском фольклоре. Дети с родителями заранее готовятся по теме вечера и потом с удовольствием рассказывают своим сверстника то новое, что им удалось выучить. Это помогает почувствовать себя увереннее даже самым скромным и застенчивым детям. Так же дети получают новые знания не только от воспитателя, но и от своих сверстников.

Также с детьми мы посещаем выставки, ходим на экскурсии в музей, художественную галерею, участвуем в мастер классах, наблюдаем в парке за красотой родной природы в разное время года и зарисовываем увиденное.

Чтобы больше узнать о своём родном крае в группе есть уголок краеведения. Здесь ребята с удовольствием организовывают выставки своих работ о родном городе. А так же могут познакомиться с историей родного края.

Гончарова Олеся Александровна – воспитатель

Стаж работы- 8 лет.

Образование среднее специальное. Камышинский педагогический колледж,

Ерофеева Марина Анатольевна- воспитатель

Образование среднее специальное. Камышинский педагогический колледж.

Стаж -1 год.

Напиденина Наталья Анатольевна – младший воспитатель