Решаем вместе
Страничка физ.инструктора

Пушкина Татьяна Сергеевна

Физинструктор первой категории МБДОУ Дс № 36 г. Камышин.

Педагогический стаж 30 лет.

Детский сад углубленно работает по физкультурно-оздоровительному направлению. Для этого созданы отличные условия:

- спортивный зал, оснащенный спортивным оборудованием (мячи, скакалки, обручи, веревочные лестницы, кольца, канаты, «шведская стенка», волейбольная сетка и др.),

- тренажерный зал с детскими тренажерами простейшего и сложного типа (брусья опорные, верхняя тяга, скамья наклонная, велотренажеры, мини-твисты, диски здоровья, ролики, эспандеры, гантели и др.)

- а также имеется отличный стадион с газонным покрытием, турниками, рукоходами, полосами препятствий и многое другое.

В нашем детском саду работает кружок «Грация», руководителем которого я являюсь. Это дополнительная услуга по физкультурно-оздоровительной работе. Занимаясь оздоровительной гимнастикой, дети удовлетворяют свою естественную потребность в движении. Занятия вызывают у детей личную заинтересованность, учат чувствовать свое тело, владеть им, получая от этого удовольствие и радость, помогают раскрыть и найти себя в том виде спорта, которое в наибольшей степени соответствует его темпераменту и физическим способностям. Такими как: акробатика, футбол, волейбол, баскетбол и др. Дополнительные занятия на фитбольных мячах, тренажерах, развивают координацию движений, укрепляют мышечный тонус. Самую большую радость дети испытывают, когда занимаются в «сухом бассейне». Игры в «сухом бассейне» помогают развитию координации и коррекции дыхания, способствуют релаксации. Заканчивая дошкольное образование в нашем детском саду, дети выходят окрепшими, здоровыми, уверенными в себе, а это-самое главное для ребенка на пороге школьного этапа.

Добро пожаловать в детский сад № 36!

САЙТ ИНСТРУКТОРА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ