Александрова Наталья Константиновна

Образование: среднее специальное - окончила в 1991 году Камышинское музыкальное училище, отделение «Теория музыки», высшее - в 2011 – Саратовский государственный университет им. Н.Чернышевского, факультет «Психология».

Мой девиз: «Никогда не унывать, все пойти, все узнать!»

Стаж работы – 22 года. Любовь к детям меня привела в сферу образования. Вот уже на протяжении многих лет я ежедневно прихожу в детский сад к своим воспитанникам. Здесь к каждому нужен свой, индивидуальный подход, чуткость, внимание и понимание. Хочется, чтобы приходя в детский сад, каждый ребенок чувствовал себя комфортно и считал его «вторым домом». И в этом мне помогает музыка. Она является единственным всемирным языком, который не надо переводить, на нем душа говорит с душою. Именно с помощью звуков и ритмов происходит знакомство с многообразным миром музыки. С каждым шагом, познавая, дети учатся слушать и слышать, анализировать, и, что очень важно, создавать своё неповторимое и уникальное. А что лучше детского творчества? Если ребенок импровизирует, творит, то ему здесь хорошо, ему здесь комфортно. И как точно об этом писал Николай Васильевич Гоголь: «…едва ли есть высшее наслаждение, как наслаждение творить».

О восприятии музыки

Сценарии

Головчик Лариса Юрьевна

Я , Головчик Лариса Юрьевна – музыкальный руководитель детского сада. Специалист 1 категории. Имею высшее образование. Закончила в 1985 году Целиноградский Государственный Педагогический институт. Музыкально- педагогический факультет. По образованию- учитель музыки. Стаж работы 20 лет . В данном учреждении работаю с 2003 года.

• Владею здоровье сберегающими технологиями: музыкотерапия, терапия творчеством

• Принимаю участие в городских семинарах

• Вокальная группа детского сада « Смешарики», ежегодно принимает     участие в песенном фестивали « Песня на бис».Хореографическая группа «Жемчуженка» в хореографическом фестивале « Мир танца».

• владею новыми информационными технологиями: работаю в программе Word, PowerPoint,Nero. mp3cut.foxcom.su - сайт для обрезки музыки

• Выступаю на педсоветах

• Принимаю участие в подготовке к городским мероприятиям педагогов детского сада

• Участие в подготовке городского мероприятия в клубе « Озарение»